Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров с Губерниевым сплавились по новгородскому каналу

Фото: пресс-служба ФЦП

Министр иностранных дел России Сергей Лавров протестировал на рафте новый гребной канал в Новгородской области. Об этом сообщает ТАСС.

Глава МИД сплавлялся, в частности, вместе с губернатором Сергеем Митиным, президентом Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергеем Папушем, телеведущим Дмитрием Губерниевым. 600-метровый отрезок пути они преодолели в шестиместном рафте за семь минут.

«Мы не шли на время, главное — протестировать новый канал», — сказал один из участников сплава.

Гребной канал открыли в пятницу, 28 августа, в городе Окуловка вместе с расположенным там региональным Центром гребного слалома, пишут «Новгородские ведомости». Центр предназначен для проведения тренировок и соревнований. Стоимость проекта составила порядка 125 миллионов рублей.

28 августа на новом канале стартовал чемпионат и первенство Новгородской области по гребному слалому. Согласно данным на сайте федерации, состязания завершатся 30 августа.

Лавров был первым президентом ФГСР, он занимал эту должность в 2007-2009 годах. После того как в 2009-м министрам запретили параллельно руководить спортивными организациями, он покинул свой пост и возглавил попечительский совет федерации.

Лавров — давний любитель гребного слалома и водного туризма. На протяжении нескольких десятилетий он на отдыхе сплавлялся по рекам вместе с друзьями по МГИМО. «Говорят, что перед назначением на пост министра Лавров попросил президента Владимира Путина раз в год предоставлять ему отпуск, в ходе которого он один, без охраны отправлялся бы на покорение быстрых речек. И с тех пор так и происходит. Раз в год Лавров спускается на рафте или катамаране по горным рекам», — отмечается в биографической справке главы МИД на сайте ФГСР.

Продолжение:
Новгородский губернатор перевернулся после гребли с Лавровым
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше