Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Иосиф Кобзон, 2012 год

Путин помог Кобзону получить медицинскую визу в ЕС

Владимир Путин и Иосиф Кобзон, 2012 год

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу. Об этом он сообщил «Русской службе новостей» в пятницу, 28 августа.

По словам артиста, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. «Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — отметил Кобзон.

В Европу певец отправится 9 сентября. В какой из стран Евросоюза депутат будет проходить лечение, не уточняется.

В июле в ходе онлайн-конференции в «Московском комсомольце» Кобзон заявил, что если ему врачи порекомендуют «прооперироваться в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет». Впоследствии депутат уточнил, что не собирался просить главу государства о помощи.

«Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — пояснил Кобзон. При этом он подчеркнул, что никому не рекомендует лечиться за рубежом.

16 февраля Евросоюз включил Кобзона в список россиян, против которых применяются санкции в связи с их позицией по Украине. Певец признался, что включение в черный список ему подпортило настроение. «Я собирался на лечение за рубеж, ну что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины — Донбасса», — сказал Кобзон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше