Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Цукерберг

Число посетителей Facebook впервые достигло одного миллиарда за сутки

Марк Цукерберг

Фото: Jose Gomez / Reuters

Число посетителей социальной сети Facebook 24 августа впервые составило 1 миллиард человек. Об этом написал 28 августа на своей странице основатель соцсети Марк Цукерберг.

«В понедельник один из семи жителей Земли использовал Facebook, чтобы связаться со своими друзьями и членами семьи», — написал Цукерберг. Он также поблагодарил всех пользователей Facebook. «Наше сообщество выступает за предоставление голоса каждому человеку», — с гордостью отметил основатель соцсети.

По его словам, это первое достижение такого масштаба и в то же время — только начало процесса по соединению всего мира. Цукерберг отметил, что его продукт способствует достижению понимания между людьми и предоставляет каждому возможности современного мира.

В августе 2013 года Цукерберг запустил фонд Internet.org, в который входят также Ericsson, Nokia, Samsung, Opera Software, Qualcomm и ряд других компаний. Его основной целью является предоставление бесплатного доступа к интернету для 5 миллиардов человек по всему миру. Facebook при помощи партнеров планирует увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения в 100 раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше