Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оксфордский словарь пополнили тысячей неологизмов

Фото: Hugo Philpott / UPI / Global Look

Тысячу неологизмов внесли в онлайн-версию Оксфордского словаря английского языка в ходе очередного ежеквартального обновления. Об этом пишет The Guardian.

Среди добавленных в издание слов — обозначение подходящего для распития пива времени («пиво о'клок», в оригинале — beer o'clock) и специальный термин для мужчин, сидящих в общественном транспорте широко раздвинув ноги, чтобы занять как можно больше места (в оригинале — manspreading).

Неологизмы и новые значения уже существующих слов попадают в онлайн-версию Оксфордского словаря, когда появляется достаточно свидетельств, что они широко вошли в употребление. Отбор производит команда редакторов. В бумажную версию Оксфордского словаря эти неологизмы попадают только в случае, если будет зафиксировано их использование в языке на протяжении достаточно долгого времени.

Старший редактор онлайн-версии словаря Фиона Макферсон (Fiona McPherson) сообщила, что добавление сленга не свидетельствует об «оглуплении» английского. Она считает, что это примеры творческого обращения с языком. По ее словам, сленг появлялся всегда, но в последнее время люди чаще сталкиваются с ним благодаря интернету и из-за этого может сложиться впечатление, будто таких слов стало слишком много.

Ранее в онлайн-версию Оксфордского словаря внесли слова «тверкинг» и «биткоины».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше