Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Ярмоленко

Лучший футболист Украины отказал «Арсеналу» ради «Барселоны»

Андрей Ярмоленко

Фото: Егор Еремов / РИА Новости

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко отказался от предложения лондонского «Арсенала» ради возможного перехода в «Барселону». Об этом сообщает Sport.es.

К футболисту лично обращался главный тренер канониров Арсен Венгер. 25-летний форвард поблагодарил французского специалиста за интерес и ответил, что его мечта — играть за «Барселону».

25 августа издание сообщило об интересе к Ярмоленко со стороны сине-гранатовых, которые рассматривают футболиста в качестве замены ушедшему в лондонский «Челси» испанцу Педро. Подписать Ярмоленко «Барселона» планирует в январе. Ради этого форвард готов попросить «Динамо» не заявлять его на Лигу чемпионов, чтобы иметь возможность выступить в плей-офф турнира в составе новой команды.

21 августа СМИ сообщили о скором подписании контракта Ярмоленко с английским «Эвертоном». Переход сорвался из-за завышенных финансовых требований украинской стороны.

За «Динамо» Ярмоленко выступает с 2007 года. В составе киевского клуба футболист дважды становился чемпионом Украины (в сезоне-2008/09 и 2014/15) и обладателем Кубка страны (2013/14 и 2014/15). В составе национальной сборной игрок провел 49 матчей и забил 14 мячей. По итогам прошлого сезона футболисты и тренеры признали нападающего лучшим игроком первенства страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше