Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джастин Уилсон

Органы бывшего пилота «Формулы-1» пересадили шестерым американцам

Джастин Уилсон

Фото: Derik Hamilton / AP

Погибший британский гонщик серии IndyCar Джастин Уилсон стал донором органов для шестерых человек. Об этом в микроблоге в Twitter сообщил его брат Стефан Уилсон. Предположительно, все пациенты проживают в США.

«Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он поднял планку еще выше», — написал Стефан.

По его словам, гонщик был известен своей щедростью. «Это еще больше заставляет меня гордиться братом и тем, как он жил. Он всегда думал о других людях», — заявил ABC News Стефан Уилсон.

Британский гонщик, впавший в кому после происшествия на трассе Поконо (США, штат Пенсильвания), умер в ночь на 25 августа. В воскресенье спортсмен, выступающий за команду Andretti Autosport, в бессознательном состоянии был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Виновником аварии стал 20-летний американский пилот Сейдж Карам, который на 179-м круге гонки потерял управление и врезался в ограждение. Обломок его болида попал в шлем Уилсона, в результате чего 37-летний британец потерял сознание.

В 2003 году Уилсон дебютировал в «Формуле-1». Пилот провел 16 гонок в составе команд «Минарди» и «Ягуар». В 2001-м спортсмен выиграл международный чемпионат «Формула-3000». Также он дважды финишировал вторым в чемпионате серии Champ Car (в 2006 и 2007 году).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше