Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Урлашов

Дело Урлашова передано в прокуратуру

Евгений Урлашов

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Уголовное дело отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова передано следствием в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом передает ТАСС со ссылкой на адвоката Урлашова Сергея Голубенкова.

По его словам, защита завершила ознакомление с материалами дела. Как отметил адвокат, прокуратура должна в течение 10 дней принять решение по обвинительному заключению. После этого дело будет передано в суд либо отправлено для повторной подготовки процессуального документа.

Голубенков сообщил, что следствие отказало защите во всех заявленных 95 ходатайствах, девяти обращениях и четырех жалобах.

В частности, в феврале защита требовала в Мосгорсуде отменить решение о продлении ареста, но жалоба была отклонена.

Урлашов, обвиняемый в вымогательстве крупной взятки, был задержан в июле 2013 года. По данным следствия, он вместе со своим заместителем Дмитрием Донсковым, советником мэра Алексеем Лопатиным и директором Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максимом Пойкалайненом требовал у руководителя компании 18 миллионов рублей за положительное решение по тендеру. Речь шла о заключении контракта на уборку улиц. В декабре 2014 года Пойкалайнен был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше