ЧМ по легкой атлетике в Пекине

Кенийские бегуньи попались на допинге на ЧМ в Пекине

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике

Кенийские бегуньи Джойс Закари и Коки Манунга были уличены в применении допинга на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Об этом сообщает кенийский портал Sportsnewsarena.com.

Название препарата, на применении которого попались спортсменки, не уточняется. Однако, по информации осведомленных источников, это мог быть нандролон, который помогает скрывать в организме следы запрещенных веществ.

Закари в предварительном забеге установила национальный рекорд (50,71 секунды) в беге на 400 метров, но по неизвестным причинам не стала выходить на старт забега следующего раунда. Манунга в квалификационных стартах в беге на 400 метров с барьерами с результатом 58,96 секунды заняла предпоследнее место и не смогла выйти в полуфинал.

Сборная Кении лидирует в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. Кенийцы завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Россияне делят 15-19-е места вместе со сборными Австралии, Таджикистана, Израиля и Хорватии. На счету всех этих сборных по одной серебряной медали.

Мировое первенство по легкой атлетике проходит в Пекине с 22 по 30 августа.