Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Военная часть, где произошло убийство

Родственница открывшего стрельбу под Костромой солдата рассказала о его мотивах

Военная часть, где произошло убийство

Кадр: видео 1tv.ru

Солдат-срочник в Костромской области мог открыть стрельбу по сослуживцам на почве ревности к девушке. Об этом телеканалу «360 Подмосковье» рассказала его родственница.

«В 5:30 утра, когда служащие поднимались на зарядку, раздались выстрелы, которых в такое время быть не может. Побежали смотреть. Он, кажется, в карауле был. Два убитых, в себя выстрелил и двое раненых. По предварительной версии, из-за ревности — сообщение от девушки получил», — рассказала женщина.

26 августа в результате стрельбы в воинской части в Костромской области погибли четыре человека, еще двое получили ранения. Сам нападавший покончил с собой. Отмечается, что стрельба велась из табельного автомата в караульном помещении полевого лагеря.

В отношении военнослужащего, который, предположительно, открыл огонь по шестерым сослуживцам, возбудили уголовное дело. На месте работает комиссия Минобороны России из Москвы, туда же выехали следователи и криминалисты военного следственного управления СК России по Западному военному округу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше