Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Дод

СМИ сообщили о смене руководителя «РусГидро»

Евгений Дод

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Евгений Дод уйдет с поста гендиректора «РусГидро» после шести лет работы на этой должности. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, решения о преемнике пока нет, но самым вероятным кандидатом может стать первый зампред правления «Системного оператора ЕЭС» Николай Шульгинов.

Явных причин отставки Евгения Дода источники «Коммерсанта» не называют, к «РусГидро» в последнее время не было претензий. Собеседники издания допускают, что его уход стоит в одном ряду с отставкой президента РЖД Владимира Якунина и речь идет о системной политике Кремля по смене глав госкомпаний.

Якунин был освобожден от должности руководителя РЖД 20 августа. Ему на смену пришел бывший заместитель министра транспорта России Олег Белозеров.

В 1998 году Дод начал работу в РАО «ЕЭС России», через два года он возглавил государственное «Интер РАО», а в ноябре 2009 года пришел в «РусГидро».

«РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. В том числе и единственная в РФ Кислогубская приливная электростанция. Общая мощность электростанций компании составляет 37,5 гигаватта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше