Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кот Ништяк

Новый корпус Новосибирского университета откроет кот Ништяк

Кот Ништяк

Фото: Новосибирский государственный университет

В Новосибирске выбрали кота, которому поручено открыть новый корпус госуниверситета, — им стал 14-летний питомец по кличке Ништяк. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Новосибирского государственного университета (НГУ).

Помимо торжественной прогулки по первому этажу нового университетского корпуса, Ништяку предстоит получить призы от партнеров конкурса — ветеринарной клиники и производителя сувениров. Второе место заняло животное по прозвищу Тимофей — ему достались утешительные призы. Всего в конкурсе участвовали 130 котов.

Хозяйка победителя Людмила Буднева рассказала, что назвала его так из-за суперспособности приносить удачу — она проявилась у кота, когда тот был еще котенком. «Ништяк бодр, очень коммуникабелен и игрив... К тому же явно любознателен, ведь он так любит спать на моих лекциях и студенческих работах и даже не прочь погрызть некоторые из них», — отметила преподавательница гуманитарного факультета НГУ.

Ранее в июле СМИ сообщали о назначении кота по кличке Босс пиар-менеджером румынского интернет-магазина подарков. Зарплата Босса составляет 216 долларов, четверть данной суммы будет выплачиваться кошачьей едой, а остальные деньги получит хозяин шотландского вислоухого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше