Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве нашли способ бороться с интернет-зависимостью детей

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

В детских садах Москвы могут начать проводить уроки по профилактике интернет-зависимости. Об этом m24.ru сообщила член комиссии по образованию Мосгордумы Надежда Перфилова. По ее словам, предложение ввести подобные занятия в дошкольных учреждениях рассмотрят на осенней сессии в Мосгордуме с представителями исполнительной власти и экспертами.

Предполагается, что уроки в старших группах будут вести психологи, чтобы выяснить, есть ли у детей нездоровая тяга к интернету и компьютеру. Кроме того, специалисты смогут проводить занятие и для родителей дошкольников.

«Родителей нужно убедить, чтобы они испугались за будущее своих детей. Стоит найти семьи, в которых уже есть эта проблема», — пояснила Перфилова. По ее словам, взрослые зачастую сами дают смартфоны детям, чтобы их хоть как-то занять.

«Пока нет действенной методики лечения от компьютерной зависимости, однако ее можно предупредить на раннем этапе», — подытожила депутат.

m24.ru приводит основные признаки зависимости от компьютера: десоциализация и эмоциональное отчуждение, снижение успеваемости, частые перемены настроения, ухудшение памяти и внимания, появление фобий.

В московских школах с началом нового учебного года пройдут уроки безопасного селфи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше