Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эво Моралес

Президент Боливии поручил охраннику завязать шнурок на своем ботинке

Эво Моралес

Фото: Jose Lirauze / Abi / Xinhua / Global Look

В Боливии президента страны Эво Моралеса уличили в нарушении принципов социального равенства. Это произошло после того, как в сеть попало видео, на котором охранник главы государства завязывает шнурок на его ботинке. Сам президент в этот момент продолжает общаться с собеседником, сообщает The Daily Mirror.

«Так унизить госслужащего, солдата или полицейского — невероятно», — прокомментировал случившееся представитель оппозиции Гэри Прадо (Gary Prado).

Видео: YouTube / cell newss

К критике главы государства присоединился депутат парламента Артуро Мурильо (Arturo Murillo). «Президент считает себя богом, который может делать, что ему вздумается», — сказал законодатель.

Видео было сделано во время посещения Моралесом спортивного центра города Кочабамба, расположенного в центральной части Боливии. Сторонники Моралеса утверждают, что ролик, автор которого неизвестен, мог быть смонтирован для того, чтобы дискредитировать президента. Как сообщил неназванный источник в правительстве, главе государства запрещено наклоняться «исходя из соображений безопасности».

Социалист Эво Моралес в прошлом году был избран президентом на третий срок, получив 60 процентов голосов. В интервью политик не раз рассказывал, что живет скромно. На встречах с зарубежными лидерами он обычно появляется в простых костюмах и вязаных свитерах. Оппоненты в свою очередь обвиняют Моралеса в авторитаризме, а также в том, что действия президента противоречат ценностям, которые он пропагандирует.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше