Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Гусев

Бывший капитан сборной России по хоккею попался на допинге

Сергей Гусев

Фото: Виктор Савич / Интерпресс / ТАСС

Бывший капитан сборной России по хоккею, защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Сергей Гусев дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Хоккеист уличен в использовании препарата из класса диуретиков (помогает выводить из организма запрещенные вещества). По решению Федерации хоккея России, 40-летний игрок отстранен на шесть месяцев, причем срок отсчитывается с 23 марта 2015 года. Таким образом, дисквалификация истечет уже 23 сентября.

В прошлом сезоне защитник вышел на лед в 33 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, набрав семь очков (две заброшенные шайбы плюс пять результативных передач). В плей-офф хоккеист сыграл в пяти встречах, не отметившись результативными действиями.

Гусев выступает за «Автомобилист» с 2013 года. Ранее он играл за омский «Авангард», петербургский СКА, череповецкую «Северсталь», а также клубы «Даллас Старс» и «Тампа Бэй Лайтнинг» из Национальной хоккейной лиги. Защитник является призером чемпионатов мира 2002 и 2005 годов, а на ЧМ-2003 Гусев был капитаном российской сборной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше