Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Дочка» СУ-155 объявила дефолт по купонным выплатам

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

«Дочка» одной из крупнейших строительных компаний России — «СУ-155 Капитал» — объявила дефолт по выплате купонного дохода. Об этом говорится на сайте раскрытия информации эмитентами ценных бумаг.

Компания должна была 25 августа выплатить 84,77 миллиона рублей по трехлетним облигациям серии 05. Причиной дефолта стало отсутствие денежных средств у эмитента, говорится в материалах.

В марте «СУ-155 Капитал» не смог выполнить оферту по облигациям 5-7 серий. Инвесторы предъявили к выкупу бумаги на сумму свыше 2,3 миллиарда рублей по номиналу по всем трем сериям. Тогда в компании сообщили, что «СУ-155 Капитал» изучает возможность реструктуризации облигаций.

В апреле Сбербанк подал иск о банкротстве СУ-155. С аналогичными заявлениями обратились в суд Росбанк и кредитное учреждение «Российский капитал». В общей сложности в настоящее время рассматриваются более двух десятков исков о банкротстве застройщика.

В июне Следственный комитет России предъявил генеральному директору строительной компании «СУ-155» Александру Мещерякову обвинение в неуплате налогов за 2012 и 2013 годы на сумму более 1 миллиарда рублей.

Минэкономразвития РФ 8 февраля 2015 года включило СУ-155 в список из 199 системообразующих организаций России.

Группа компаний «СУ-155» учреждена в 1993 году на основе советского строительного управления, созданного в 1954 году. В ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше