Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Костин

Костин назвал сроки укрепления рубля

Андрей Костин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Для формирования тенденций к дальнейшему укреплению рубля потребуется один-два года. Такое мнение в интервью телеканалу «Россия 24» высказал глава банка ВТБ Андрей Костин, передает «Интерфакс».

При этом он отметил, что какой-то отскок может произойти довольно быстро. Он также напомнил о привязанности курса рубля к нефтяным котировкам. «Я думаю, как только стабилизируются и начнут подниматься цены на нефть, появятся и объективные причины для укрепления курса национальной валюты», — приводит агентство слова Костина.

В ходе торгов 25 августа (данные на 16:00 по московскому времени) за доллар дают 68,66 рубля (подешевел на 2,23 рубля), за евро — 78,79 (минус 3,59 рубля). Нефть Brent стоит 44,15 доллара (прибавила 1,43 доллара).

Ранее, 24 августа, на фоне падения нефтяных котировок и глобального обвала фондовых рынков американская валюта выросла в цене до 71,65 рубля, единая европейская — до 83,63.

В тот же день глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев допустил, что стоимость нефти может на короткое время упасть ниже 40 долларов за баррель (в базовый прогноз министерства заложена стоимость в 50 долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше