Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле рассказали об отсутствии у Путина планов ехать в Париж

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Поездка президента России Владимира Путина в Париж в ближайшее время не запланирована. Так в пресс-службе Кремля РИА Новости прокомментировали слова французского лидера Франсуа Олланда о том, что он может встретиться с Путиным в Париже.

«В ближайшее время подобной поездки не запланировано», — заявил собеседник агентства.

24 августа Олланд заявил, что его следующая встреча с российским лидером может состояться в Париже. Он добавил, что «Франция хочет искреннего диалога с Россией, который оправдан нашей историей, нашими общими интересами. Франция хочет действовать независимо и в духе солидарности», передает ТАСС.

«В плане политическом отношения России и Евросоюза оказались заморожены, в плане экономическом — санкции вредят как России, так и Европе, что мы видим на примере сельскохозяйственной отрасли», — отметил он.

Путин и Олланд 6 августа договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантных кораблей типа «Мистраль». Контракт на поставку двух вертолетоносцев, подписанный в 2011 году французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом», оценивался в 1,2 миллиардов евро.

В прошлом году Париж приостановил поставку кораблей, за которые получил деньги, мотивируя это своим несогласием с политикой России на Украине. Оппозиция и профсоюзы Франции раскритиковали президента Пятой республики, намекнув на давление со стороны Вашингтона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше