Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Крыма cпрогнозировали транспортный коллапс из-за отъезда отдыхающих

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Власти Крыма заявили, что в ближайшее время на полуострове ожидается транспортный коллапс в связи с массовым отъездом отдыхающих. Об этом, как передают «Новости Крыма», рассказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По его словам, высокая нагрузка на транспортные узлы сохранится до 27 августа. «Активная фаза курортного сезона подходит к завершению. На этой неделе нам необходимо обеспечить все необходимые мероприятия, чтобы отъезд гостей полуострова прошел без проблем», — добавил Стрельбицкий.

20 августа, находясь в Новороссийске, президент Владимир Путин пообещал властям Крыма оказать поддержку в решении транспортных проблем. При этом Путин добавил, что динамика пассажирских перевозок на полуострове в текущем году «позитивная, очень хорошая», и поблагодарил руководство Крыма за проделанную работу.

В настоящее время сообщение с Крымом осуществляется через Керченскую переправу и авиатранспортом. С мая по июль 2015 года российские авиакомпании перевезли на полуостров 2,6 миллиона пассажиров.

В конце июня появилась информация об организации дополнительных перевозок пассажиров через Керченскую переправу на вертолете. Как отметил гендиректор компании-оператора Руслан Панжоков, для этих целей задействован вертолет Ми-2, рассчитанный на восемь пассажиров. Он способен преодолеть расстояние от поселка Ильич, расположенного возле порта Кавказ, до Керчи за семь минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше