Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв авиакатастрофы в Британии увеличилось до 11

Число жертв катастрофы, произошедшей 22 августа во время авиашоу в Британии, возросло. В результате падения истребителя на автотрассу погибло по меньшей мере 11 человек. Об этом в воскресенье, 23 августа, пишет BBC. Следователи продолжают осматривать место аварии.

Представитель полиции отметил, что никто из находившихся на аэродроме не пострадал. Пилот находится в критическом состоянии в больнице. Поиски тел погибших продолжатся в понедельник, число жертв может увеличиться.

Известны имена некоторых погибших, факт смерти которых подтвердили их родственники. Это 24-летний Мэтт Джонс (Matt Jones) и футболист клуба Worthing United 24-летний Мэттью Гримстоун (Matthew Grimstone). Также поступила информация о возможной гибели коллеги Гримстоуна Джейкоба Шилта (Jacob Schilt).

Глава клуба Тони Блум (Tony Bloom) выразил свое соболезнования родственникам Шилта и Гримстоуна, а также всем, кто потерял близких в аварии.

22 августа, когда поиски тел только начались, сообщалось о семи погибших. Также было известно, что двух человек госпитализировали.

Авария произошла во время авиашоу Shoreham в британском графстве Западный Суссекс. Истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter начал совершать петлю, но не смог выполнить маневр и упал на автотрассу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15