Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Строительные работы в театре Олега Табакова завершат к концу 2015 года

Весь комплекс строительно-монтажных работ в театре Олега Табакова планируется завершить до конца 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строители уже приступили к установке систем сценического оборудования. Также начались отделочные работы в помещениях с первого по четвертый этаж», — сказал Хуснуллин.

По словам заммэра, в начале 2016 года рабочие приступят к наладке оборудования.

Театр, который часто называют «Табакеркой», откроется в следующем году, добавил Хуснуллин.

Театральное здание на 400 зрителей строится по адресу: улица Гиляровского, владение 2-4. Его площадь составит 4,9 тысячи квадратных метров. Театр займет помещения с цокольного по шестой этаж многофункционального комплекса.

Московский театр под руководством Олега Табакова был официально открыт 1 марта 1987 года по адресу: улицы Чаплыгина, дом 1А. В 1997 году было принято решение о строительстве нового. В 2004 году был заключен инвестиционный контракт на строительство многофункционального комплекса, включающего театральную сцену. Первоначально срок его сдачи был намечен на декабрь 2007 года, однако он неоднократно переносился в связи финансовыми и организационно-техническими проблемами у инвестора. В ноябре 2014 года сообщалось, что театр переедет в новое здание в начале 2015 года.

В репертуаре «Табакерки» на сегодняшний день 31 спектакль, среди которых «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Отцы и дети», «Леди Макбет Мценского уезда» и «Двенадцатая ночь».

17 августа Олег Табаков отметил 80-летний юбилей. Актер сыграл в более чем 100 фильмах и почти 100 театральных постановках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15