Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

StartTrack открыл вечернюю школу для инвесторов и бизнес-ангелов

Российская инвестиционная площадка StartTrack открыла вечернюю школу для начинающих инвесторов и бизнес-ангелов. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В качестве преподавателей трехдневной «вечерней школы» выступят представители институтов развития и венчурных фондов, а также инвестиционные банкиры и эксперты в области развития бизнеса. В первый день приглашенные лекторы проведут краткое введение в индустрию и расскажут о сегментах рынка, которые сегодня наиболее привлекательны для вложений. Перед слушателями выступят инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Илья Королев, эксперт в области развития бизнеса Семен Фомин и гендиректор инвестплощадки StartTrack Константин Шабалин.

Второй день будет посвящен существующим методикам оценки инвестиционных проектов, а также проведению и структурированию сделок, касающихся инвестирования с высоким уровнем риска. Экспертами выступят инвест-банкир Дмитрий Гордиенко, инвестиционный директор частного фонда Алексей Тукнов и управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности фонда «Сколково» Антон Пушков. Главный экзаменом для участников трехдневного мастер-класса станет презентация стартап-проектов из базы StartTrack. У инвесторов будет возможность применить только что приобретенные знания в общении с основателями собственных бизнесов, которые ищут инвестиций и менторскую поддержку.

«По окончанию программы воркшопа у участников должно сложиться понимание основ венчурного инвестирования, как правильно оценить и где найти качественные проекты, как грамотно заключать сделки и готовить бизнес к продаже», — прокомментировал готовящийся мастер-класс генеральный директор StartTrack Константин Шабалин.

ФРИИ — инвестиционный фонд, специализирующийся на вложениях в интернет-бизнесы. Он также принимает участие в создании законов, благоприятных для венчурного бизнеса. На базе фонда запущен бизнес-акселератор для образования и повышения эффективности сотрудников российских стартапов. Фонд начал свою деятельность в 2013 году, планируемый объем инвестиций в ближайшие три года составляет 6 миллиардов рублей.

StartTrack — краудинвестинговая площадка, с помощью которой инвесторы находят перспективные проекты. Создана в 2013 году при поддержке российского Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Также площадка предлагает образовательные инвестиционные курсы и оказывает поддержку при заключении сделок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше