Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен рейтинг лучших московских школ

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В Москве составили новый рейтинг школ. Об этом сообщается на сайте пресс-службы столичного правительства.

Первое место в рейтинге сохранил за собой лицей номер 1535, на второй строчке осталась школа имени Колмогорова при МГУ, третье место заняла школа номер 57. Таким образом, тройка лидеров в этом году не изменилась.

В десятку сильнейших также попали лицей номер 1501, «Вторая школа», школа-интернат «Интеллектуал», школа номер 179, лицей номер 1580 при МГТУ имени Баумана, центр образования номер 1329 и лицейско-гимназический комплекс на юго-востоке.

Всего в списке представлены 300 столичных школ. Те учебные заведения, которые заняли первые 170 мест рейтинга, получат гранты мэра трех степеней. Суммы грантов не сообщаются.

«Это не экспертный рейтинг, когда школы подают какие-то заявки, презентуют себя, тратят силы, время. Это абсолютно прозрачный, открытый, независимый от школ рейтинг», — отметил руководитель группы разработчиков рейтинга московских школ Иван Ященко.

Рейтинг учреждений среднего образования в Москве ежегодно публикуется с 2011 года. Он формируется на основе результатов учащихся, в том числе их баллов по ЕГЭ и ГИА. С 2015 года создатели списка также начали учитывать нарушения, выявленные при сдаче экзаменов, а также работу с детьми-инвалидами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15