Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Звезды шоу-бизнеса объявят бойкот «Русскому радио» и создадут свою радиостанцию

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Предыстория:
Сергей Архипов ушел с поста гендиректора «Русской медиагруппы»

Звезды отечественного шоу-бизнеса намерены бойкотировать «Русское радио». Об этом продюсер Иосиф Пригожин сообщил радиостанции «Говорит Москва».

Пригожин рассказал, что артисты готовят отзыв своих песен из эфира. Кроме того, они собираются отказаться от участия в конкурсе «Золотой граммофон» и готовы создать свою радиостанцию, в худсовет которой войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Валерия, Кристина Орбакайте и другие. Исполнители сами смогут определять формат новой станции, отметил он.

«Мы категорически против вообще появления Киселева (Владимира, продюсера и бывшего главы ГУП «Кремль», который, по словам источников деловых изданий, вел переговоры по продаже акций «Русской медиагруппы  — прим. «Ленты.ру») рядом с нами. Это сумасшедший человек, которого нужно показать в психиатрической больнице. Он сродни этих яценюков и всех остальных. Может, его на Украину отправить, пусть он с ними поработает?» — заявил продюсер.

Свое решение артисты приняли после того, как пост генерального директора «Русской медиагруппы» (РМГ), созданной на базе «Русского радио», покинул Сергей Архипов, который был назначен гендиректором РМГ 10 августа вместо Сергея Кожевникова. Медиаменеджер объяснил свой уход вмешательством в программную политику Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить РМГ.

По словам Архипова, глава «Госконцерта» Сергей Бунин передал ему «настоятельное пожелание новых акционеров убрать из эфира всю старую музыку и, прежде всего, продюсерский центр Дробыша, и песни Иосифа Пригожина с его артистами».

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций «Русской медиагруппы». На ее базе планируется создать патриотический холдинг.

ЗАО «Русская медиагруппа» создана на базе «Русского радио», основанного в 1995 году. Позже в холдинг вошли станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV.

Продолжение:
Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше