Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жерар Пике

Игрока «Барселоны» дисквалифицировали за оскорбление матери судьи

Жерар Пике

Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Защитник «Барселоны» Жерар Пике наказан четырехматчевой дисквалификацией за оскорбление матери лайнсмена во время матча против «Атлетика» (1:1) в рамках Суперкубка Испании. Об этом сообщает сайт сине-гранатовых.

Как передает Marca, каталонский клуб пытался оправдать футболиста тем, что, называя мать арбитра шлюхой, Пике не обращался лично к судье, а использовал устойчивое каталонское выражение.

«Это была напряженная игра, но я ни в коем случае не хотел задеть личные чувства арбитра», — заявил Пике на своей странице в Twitter.

Несмотря на раскаяние игрока, Королевская испанская футбольная федерация приняла решение о дисквалификации защитника. Это минимальное наказание из тех, что грозили игроку. Пике могли оставить без футбола на 12 матчей.

17 августа он был удален на 56-й минуте домашней встречи с «Атлетиком» после того, как в нецензурной форме высказал недовольство боковому арбитру, который, по мнению игрока, не зафиксировал офсайд.

Первый матч в отсутствие защитника «Барселона» сыграет 23 августа в рамках нового сезона испанской премьер-лиги. Каталонскому клубу вновь предстоит встреча с «Атлетиком». Также соперниками сине-гранатовых в стартовых турах станут «Малага», мадридский «Атлетико» и «Леванте».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше