Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Улюкаев

Улюкаев отказался верить в дальнейшее падение цен на нефть

Алексей Улюкаев

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Нефть вряд ли подешевеет еще сильнее, сейчас котировки находятся на самом низком уровне. Такого мнения придерживается министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

Министр также добавил, что сейчас среднегодовой курс доллара составляет 58 рублей, он сформирован исходя из среднегодовой цены на баррель в 56 долларов. Если она упадет до 50 долларов (таков базовый прогноз Минэкономразвития на 2015 год), то за американскую валюту будут давать 60-61 рубль.

По данным на 17:45 мск, баррель Brent стоит 49,22 доллара. В ходе торгов 17 августа его цена падала до 48,36 доллара. Колебания котировок ведут к удешевлению рубля.

На Московской бирже американская валюта стоит 65,31 рубля, единая европейская — 72,44. Официальные курсы на 18 августа — 65,50 и 72,57 рубля соответственно.

Ранее, 20 июля, Центр макроэкономических исследований Сбербанка предупредил, что в четвертом квартале 2015 года Россию может ожидать валютный шок, связанный с колебаниями в паре евро-доллар. Эксперты также призвали не ждать восстановления нефтяных цен до 65 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше