Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские кинотеатры установили пятилетний рекорд по посещаемости

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Посещаемость российских кинотеатров в июле стала рекордной за последние пять лет, составив 21,88 миллиона проданных билетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Movie Research.

«Почти 22 миллиона человек посетили российские кинотеатры в июле этого года. Посещаемость второго летнего месяца увеличилась на 40,2 процента, причем за последние пять лет она стала рекордной по сравнению с прошлыми июлями», — отмечают в пресс-службе. По сравнению с первым летним месяцем года показатель вырос на 36,7 процента.

Кассовые сборы в июле составили 5,21 миллиарда рублей, что почти на 35 процентов больше сборов июня и на 19,9 процента превысило общую кассу июля прошлого года.

Самой популярной среди зрителей зарубежной лентой июля стали «Миньоны» — фильм в кинотеатрах посмотрели 7,67 миллиона раз. На втором месте оказался боевик «Терминатор: Генезис» (4,3 миллиона). Из российских фильмов больше всего зрителей привлекла картина продюсера Тимура Бекмамбетова «Убрать из друзей» (462,4 тысячи). Второе место у мелодрамы «Гороскоп на удачу» (254,7 тысячи).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше