Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Боб Айгер

В двух Диснейлендах в США появятся территории «Звездных войн»

Боб Айгер

Фото: Damian Dovarganes / АР

В американских Диснейлендах появятся территории с аттракционами по мотивам киноэпопеи «Звездные войны». Под новые развлечения планируется отвести 14 акров (около 5,7 гектаров) в парках в Анахайме (Калифорния) и Орландо (Флорида). Об этом сообщил исполнительный директор Walt Disney Боб Айгер. Его слова приводит Reuters.

«Мы хотим, чтобы персонажи оживали не на экране, а в реальной жизни», — сказал Айгер.

В частности, одним из аттракционов станет захват космического корабля «Тысячелетний сокол» (летательный аппарат, пилотируемый Ханом Соло в исполнении Харрисона Форда — прим. «Ленты.ру»). Представитель Walt Disney пообещал также построить в реале центр космических контрабандистов и торговцев, отраженный в киноэпопее.

Шесть классических серий «Звездных войн» сняты Джорджем Лукасом в период с 1977 по 2005 год. Права на эти шесть фильмов принадлежат LucasFilm. В 2012 году Walt Disney купила кинокомпанию Лукаса и сразу же объявила о выпуске еще шести фильмов киноэпопеи: трилогии-сиквела и трилогии-спин-офф. Первый сиквел уже в этом году появится в кинотеатрах, а в 2016 на экраны выйдет первый спин-офф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше