Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вертолет индонезийской спасательной службы

Поиски пропавшего индонезийского самолета отложили до утра

Вертолет индонезийской спасательной службы

Фото: Achmad Ibrahim / АР

Предыстория:
В Индонезии пропал самолет с 50 пассажирами на борту

Поиски самолета индонезийской авиакомпании Trigana Air Service, пропавшего в районе острова Новая Гвинея в воскресенье, 16 августа, с наступлением темноты решили отложить до утра. Об этом национальная поисково-спасательная служба (BASARNAS) сообщила в своем Twitter.

Решение о приостановке поисков было принято также в связи с ухудшившейся погодой. В момент потери связи с экипажем метеоусловия в районе возможной катастрофы также были сложными.

Официальной информации о судьбе самолета и находившихся на борту двухмоторного турбовинтового ATR 42-300 людей (49 пассажиров, включая пятерых детей, и пять членов экипажа) пока нет. Источник РИА Новости при этом утверждает, что самолет врезался в гору, и все находившиеся на борту погибли.

В свою очередь, в посольстве России в Джакарте РИА Новости сообщили, что, по предварительным данным, россиян на борту пропавшего самолета не было. По словам пресс-атташе дипмиссии Идаята Насибова, имена граждан РФ в списках пассажиров, предоставленных индонезийской стороной, не значатся.

Самолет Trigana Air Service вылетел из аэропорта Сентани (город Джаяпур, столица провинции Папуа) на острове Новая Гвинея и направлялся в Оксибил. Как сообщил Associated Press представитель Минтранса Индонезии Джулиус Барата (Julius Barata), контакт с бортом был утрачен через 33 минуты после взлета. Продолжительность рейса должна была составить менее часа.

Согласно информации на сайте Trigana Air Service, парк авиакомпании состоит из семи 50-местных ATR 42-300, трех ATR 72-202 и трех Boeing 737-200-A, а также трех грузовых Boeing.

Разница по времени между столицей Индонезии Джакартой и Москвой составляет четыре часа.

Продолжение:
В Индонезии нашли разбившийся пассажирский самолет
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше