Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту падения Ми-8 в Охотское море возбудили уголовное дело

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Предыстория:
Шесть человек погибли в катастрофе Ми-8 в Хабаровском крае

По факту падения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, на борту которого, предположительно, находилось руководство компании «ВТБ-лизинг», возбудили уголовное дело. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель Дальневосточного Следственного управления СКР на транспорте Оксана Полшакова.

По ее словам, инцидент расследуют по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Межгосударственный авиационный комитет, в свою очередь, заявил на сайте о начале собственного расследования авиационного происшествия. Специально сформированная комиссия приступила к работе, подчеркнули в комитете.

Ранее в субботу начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов подчеркнул, что, по словам командира упавшего вертолета, в катастрофе выжили 11 человек.

По предварительной информации, в катастрофе погибли пять человек.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что не вышедший на связь вертолет, экипаж которого 15 августа перевозил на Шантарские острова 13 пассажиров, принадлежит авиакомпании «Восток». Рейс выполнялся по частному заказу. Как сообщили в региональном центре МЧС, вертолет упал в море, не долетев 3,5 километра до посадочной площадки. Место падения обнаружено недалеко от побережья Шантарских островов. Выжившие пассажиры и члены экипажа сами добрались до берега, травмированных среди них нет.

По данным ТАСС, на борту вертолета находились топ-менеджеры компании «ВТБ-лизинг», в том числе генеральный директор Андрей Коноплев и его заместители Надежда Фоменко и Анатолий Воронецкий. Об их судьбе пока ничего не известно.

Продолжение:
Прояснилась судьба топ-менеджеров «ВТБ Лизинга» после катастрофы Ми-8
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше