Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ник Кирьос

WTA попросила жестче наказать теннисиста Кирьоса за игру на чувствах Вавринки

Ник Кирьос

Фото: АР

Представители Женской теннисной ассоциации (WTA) обратились к своим коллегам из Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с требованием ужесточить наказание австралийцу Нику Кирьосу, который во время матча в Монреале пытался вывести из себя Станисласа Вавринку. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы считаем поступок Кирьоса неадекватным и непозволительным. Требуем от ATP наложить на теннисиста максимально возможный штраф и предупредить о куда более серьезных последствиях инцидента», — подчеркнула исполнительный секретарь WTA Стейси Олластер.

13 августа Кирьос был оштрафован руководством ATP на 12,5 тысяч долларов за проявление неуважения к сопернику во время матча. Кроме того, организация начала внутреннее расследование происшествия.

Согласно регламенту, Кирьосу грозит штраф размером до 100 тысяч долларов, а также дисквалификация сроком до трех лет.

12 августа во время матча теннисного турнира серии «Мастерс» в Монреале Кирьос заявил Вавринке, что австралийский теннисист Танаси Коккинакис имел интимную связь с девушкой Станисласа. В итоге Вавринка отказался от продолжения борьбы в третьем сете, сославшись на травму спины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше