Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкому боксеру помешали установить рекорд по количеству боев за титул

Немецкий боксер Марко Хук не сумел стать единоличным обладателем мирового рекорда по количеству проведенных защит титула чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) он проиграл поляку Кшиштофу Гловацкому техническим нокаутом в 11-м раунде и не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Об этом сообщает Boxingscene.

В шестом раунде Хук отправил соперника в нокдаун, но тот сумел выдержать атакующий натиск немца. Поединок складывался в пользу Хука, который, казалось, вел дело к победе. Однако в 11-м раунде поляк двухходовой комбинацией отправил немца на пол, а затем устроил атакующий штурм, в результате которого Хук снова оказался на настиле. Судья сразу же остановил поединок.

Хук делит высшее достижение по количеству боев за титул чемпиона мира в этой весовой категории с британцем Джонни Нельсоном, в 1999-2005 годах 13 раз защищавшим пояс WBO. Сам Хук владел титулом с 2009-го.

Это поражение стало для немца третьим при 38 победах (26 — нокаутом) и 1 ничьей. Гловацкий, впервые боксировавший за титул чемпиона мира, не знает поражений на профессиональном ринге — 25 побед (16 — нокаутом).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше