Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юге Англии пройдет очередная регата Rolex Fastnet Race

Фото: Пресс-служба Rolex

С 16 по 21 августа на юге Англии пройдет популярная оффшорная парусная гонка Rolex Fastnet Race. Это одна из старейших регат в Европе, она проходит раз в два года уже 90 лет. Маршрут соревнования пролегает через мыс Фастнет Рок на юге Ирландии и завершается в Плимуте. Пресс-релиз о соревновании поступил в редакцию «Ленты.ру».

Место старта гонки — Каус — центр парусного спорта, там базируются британские яхт-клубы, находящиеся под патронатом королевской семьи. Регата Rolex Fastnet Race проходит раз в два года и пользуется большой популярностью: в этом году список участников, в который вошло более 300 экипажей, был закрыт менее чем за сутки. Спонсор гонки — часовая марка Rolex.

Компания Rolex была основана в 1905 году в Швейцарии, в 1910 году часы бренда получили сертификат хронометра от Бюро контроля точности хода часов в Бьенне (Bienne). В 1926 году компания разработала Oyster – первые в мире водонепроницаемые наручные часы для яхтсменов с запатентованной системой привинчиваемых безеля, крышки и заводной головки. Rolex спонсирует несколько крупнейших международных регат. Кроме Rolex Fastnet Race, это Rolex Sydney Hobart, Rolex Farr 40 World Championship, Maxi Yacht Rolex Cup и Rolex Swan Cup.

Регата Rolex Fastnet Race проводится с 1925 года. Маршрут гонки составляет 608 морских миль (1126 километров).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше