Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев разъяснил Гюннлейгссону причины контрсанкций

Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с премьером Исландии Сигмюндюром Гюннлейгссоном рассказал ему о причинах распространения российских ответных санкций на эту страну, сообщает сайт российского правительства.

«Дмитрий Анатольевич Медведев разъяснил причины распространения на Исландию ответных экономических мер, введенных правительством Российской Федерации в отношении государств, присоединившихся к антироссийским санкциям Евросоюза», — говорится в сообщении.

В ходе беседы премьеры также отметили важность торгово-экономического сотрудничества двух стран в областях, которые не затронуты взаимными ограничительными мерами.

13 августа премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства сообщил о расширении списка стран, в отношении которых действует российское продовольственное эмбарго. Помимо Исландии в него также вошли Албания, Черногория и Лихтенштейн. Ранее эти страны присоединились к антироссийским санкциям, введенным США, странами Евросоюза, Австралией, Канадой и Норвегией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше