Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров пообещал увольнять родственников за нарушение ПДД

Рамзан Кадыров

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Предыстория:
Кадыров уподобил нарушителей ПДД террористам

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал наказывать всех, включая своих родственников, за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Об этом он написал в пятницу, 14 августа, в «ВКонтакте».

Кадыров сообщил, что провел в республиканском МВД совещание, на котором потребовал докладывать о всех фактах нарушения ПДД должностными лицами. «Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны», — подчеркнул он.

Глава Чечни пообещал незамедлительно увольнять нарушителей правил движения. «Это касается чиновника любого ранга, званий, заслуг и регалий. Если нарушит самый приближенный ко мне человек, он с этой минуты распрощается с должностью, независимо от того, друг он, товарищ, соратник или ближайший родственник», — сообщил Кадыров, отметив, что на дорогах «идет жестокая война», которой «следует положить конец».

Ранее Кадыров предложил эвакуировать автомобили нарушителей ПДД на спецстоянку и выставлять их на продажу, если владелец не оплатит штраф в течение суток. Расследования ДТП с человеческими жертвами глава Чечни предложил проводить под жестким общественным контролем. Для должностных лиц, ставших виновниками аварий, он готов ввести дополнительное наказание вплоть до освобождения от должности.

Внимание на ситуацию на дорогах руководство Чечни обратило в связи с крупным ДТП под Гудермесом, в котором погибли семь человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше