Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выжившим после взрывов в Тяньцзине оказался пожарный

Фото: Ng Han Guan / AP

Предыстория:
На месте взрывов в Тяньцзине обнаружен один выживший

Человеком, который был обнаружен утром 14 августа на месте взрывов в Тяньцзине, оказался 19-летний пожарный Чжоу Ти (Zhou Ti). Он был одним из первых прибывших на место происшествия. Об этом сообщает The South China Morning Post.

У Чжоу диагностированы ожоги лица и поражение дыхательной системы. Кроме того, у него повреждена левая нога. Начальник пожарного отделения, чьи сотрудники обнаружили Чжоу, сообщил, что раненый упорно борется за жизнь.

Первые пожарные, в числе которых был Чжоу, прибыли на склад для тушения огня за 40 минут до первого взрыва. По словам их родственников, все они входили в одну бригаду. Предполагается, что двое из них выжили.

По словам властей, место происшествия остается опасным для пожарных, поскольку воспламенение химических веществ, хранящихся на складе, может спровоцировать новые взрывы.

Взрывы и последующий пожар произошли вечером 12 августа в портовом городе Тяньцзинь, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Причиной стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — три.

По последним данным, число жертв взрывов достигло 56 человек, еще более 700 пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15