Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Пучков и Дмитрий Медведев

Медведев послал Пучкова в охваченную пожарами Сибирь

Владимир Пучков и Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства поручил главе МЧС Владимиру Пучкову незамедлительно вылететь в охваченную пожарами Сибирь, сообщает «Интерфакс».

Глава правительства потребовал от министра отчет о мерах, принятых для ликвидации огня. «Вы об этом доложите, пожалуйста, а не о системных решениях, которые предстоит принять», — приводит слова Медведева ТАСС. Премьер-министр добавил, что необходимо сделать все возможное, чтобы ликвидировать очаги возгорания, и распорядился использовать ресурсы МЧС и Минобороны.

В ходе заседания Пучков сообщил о мерах по совершенствованию единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

12 августа из-за бушующих пожаров туристам перестали выдавать разрешения на посещение некоторых участков береговой зоны озера Байкал. В Бурятии площадь леса, охваченная огнем, выросла до 82 тысяч гектаров, это четверть площади всей республики.

По данным Рослесхоза, на сегодняшний день площадь лесных пожаров в Сибири превысила 140 тысяч гектаров. Режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, Бурятии, Тывы, Хакасии и Забайкальского края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше