Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Британский МИД

«Известия» сообщили о продвижении российскими каналами интересов британского МИД

Британский МИД

Фото: Caro / Thomas Ruffer / Global Look

Комитет по иностранным делам палаты общин Великобритании рекомендовал британскому МИД продолжить выделение грантов «Би-би-си» на зарубежное вещание. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на доклад Комитета о деятельности внешнеполитического ведомства.

Депутаты считают, что сотрудничество «Би-би-си» с российскими телеканалами способствует продвижению «нужной МИД Великобритании информации».

Как пишут «Известия», основными площадками для продвижения в России являются телеканалы РБК и «Дождь». РБК-ТВ время от времени выводит в эфир журналистов из Лондона, «Дождь» показывает обзоры и репортажи британских корреспондентов в рамках ежедневной программы «"Би-би-си" на "Дожде"».

Источник, близкий к руководству РБК, пояснил изданию, что у канала некоммерческие отношения с «Би-би-си». Российский канал выводит в эфир журналистов «Би-би-си», поскольку они отличаются высоким уровнем профессионализма, что помогает экономить средства на создание качественного контента.

«Это средство "халявного" заполнения эфира: у журналистов "Би-би-си" очень хороший уровень подготовки, они готовы рассуждать на разные темы достаточно вменяемо и совершенно не берут денег за то, что выступают в нашем эфире», — отметил он.

Главред «Дождя» Михаил Зыгарь добавил, что корреспонденты «Би-би-си» сами определяют темы, которые будут освещены в эфире канала. «С нашей стороны есть только одно условие: никто из партнеров не может нарушать закон, и мы за этим строго следим. Даже если они в другой стране, тем не менее должны выполнять все условия российского законодательства», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше