Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из немецкого зоопарка украли трех игрунок

Фото: imagebroker / Terry Whittaker / FLPA / Global Look

Из зоопарка немецкого города Дортмунд похитили трех карликовых игрунок (одни из самых маленьких в мире обезьян). Как сообщает Deutsche Welle, рост пропавших животных составлял менее 15 сантиметров.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 10 августа. Однако заявление о пропаже от сотрудников зоопарка поступило в полицию в среду, 12 августа. Представитель городских властей Анке Видов (Anke Widow) назвала потерю невосполнимой для Дортмунда.

Отмечается, что двое из пропавших южноамериканских приматов использовались для разведения. После случившегося в зоопарке установили систему видеонаблюдения.

Длина тела карликовых игрунок без учета хвоста обычно составляет от 11 до 15 сантиметров. Вес животных не превышает 150 граммов. В дикой природе игрунки встречаются в бассейне Амазонки, Колумбии, Эквадоре, Перу, Боливии и Бразилии.

Это уже не первый случай кражи животных из зоопарков за последние месяцы. В мае в Висконсине украли детеныша кенгуру и четверых козлят. При этом кенгуренок был взят прямо из брюшной сумки матери. Взрослое животное получило травмы. Происшествие также послужило поводом для установки видеокамеры наблюдения на территории зоосада. Также после инцидента появились на клетках и вольерах дополнительные замки .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше