Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Третьяков

Заведующего урологическим отделением магаданской больницы убил пациент

Предыстория:
В Магадане убили врача-уролога из списка доверенных лиц Путина

Заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимир Третьяков был застрелен своим пациентом. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

Мужчина пришел на прием к Третьякову и выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. От полученных ранений врач скончался на месте. «После этого, закрыв изнутри кабинет заведующего, злоумышленник выстрелил из обреза себе в голову», — уточняется в сообщении ведомства. Областная прокуратура взяла расследование убийства Третьякова под свой контроль.

По данным Следственного управления СКР по Магаданской области, стрелявший — 69-летний местный житель. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105 Уголовного кодекса России («Убийство»).

Как отмечают LifeNews, мотивом убийства мог стать отказ врача сделать мужчине операцию.

Владимир Третьяков руководил урологическим отделением больницы с 2004 года, занимался общественной деятельностью. Врач входил в список доверенных лиц президента России Владимира Путина, был членом Общественной палаты Магаданской области.

Подобный случай нападения пациента на лечащего врача произошел в октябре 2013 года. Житель Твери на приеме у невролога в терапевтическом отделении поликлиники нанес доктору несколько ударов ножом в шею. От полученных ран 61-летний медик скончался на месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше