Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карельские депутаты разработали правила поведения на озере для гусей

Фото: Hinrich Bäsemann / DPA / Global Look

Совет сельского поселения Святозера (Пряжинский район Карелии) разработал правила поведения для гусей на местном одноименном водоеме. Об этом информирует агентство FlashNord.

Птицам, в частности, запрещается гулять по берегу Святозера, однако разрешается в нем плавать. Как поясняет глава сельской администрации Руслан Маляренко, депутаты приняли такое решение из-за многочисленных жалоб населения на «загаживание берега» гусями.

Для выполнения принятой нормы местным жителям предписывается организовать своим гусям водные процедуры в озере, минуя берег. Хозяева птиц, к примеру, могут отнести питомцев к воде на руках, пишет «Петрозаводск говорит».

Отмечается, что официальное решение основывалось на ветеринарных правилах содержания птиц на личных подворьях и федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В понедельник, 10 августа, сообщалось о предложении Дмитрия Медведева профильным министерствам проработать вопрос ограничения поголовья сельскохозяйственных животных и птицы при ведении подсобного хозяйства. Свои инициативы Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны представить в правительство до 23 сентября 2015 года.

Предложение Медведева поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который назвал лимитом для содержания в подсобных хозяйствах 5 коров и 20 овец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше