Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ребенок и двое взрослых пострадали в результате пожара на Москве-реке

Фото: группа «БРАТЕЕВО» во «ВКонтакте»

Предыстория:
На месте пожара на Москве-реке превышения вредных веществ не зафиксировано

Двое взрослых и ребенок пострадали в результате пожара в акватории Москвы-реки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения. У мужчины и женщины, находившихся за зоной оцепления, поражены дыхательные пути.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что пожар на поверхности реки и на берегу потушен, передает «Интерфакс».

Ранее в департаменте природопользования столицы «Ленте.ру» сообщили, что станции экомониторинга не зафиксировали превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в районе ЧП. Вблизи места пожара взяты пробы воды.

12 августа на Москве-реке в столичном микрорайоне Марьино произошел взрыв с последующим возгоранием нефтепродуктов. В районе улицы Поречная загорелась трава, и пламя перекинулось на поверхность воды. В компании «Транснефть» сообщили, что в этом месте по дну реки проходит кольцевой нефтепродуктопровод, который состоит из трех веток (авиационный керосин, дизельное топливо и бензин). Трубопровод был остановлен.

Продолжение:
В Росприроднадзоре назвали причину пожара на Москве-реке
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше