Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко пообещал забрать Слуцкого у ЦСКА в случае успешной игры сборной

Виталий Мутко

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Министр спорта Виталий Мутко пообещал выкупить контракт Леонида Слуцкого у московского ЦСКА, если работа тренера во главе сборной России по футболу будет признана успешной. Слова чиновника приводит ТАСС.

«Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры. Если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира [2018 года]», — заявил Мутко. Сам министр считает, что «у Слуцкого все получится».

2 августа глава Минспорта сообщил, что соглашение с новым наставником сборной России может быть продлено на финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года. Мутко также уточнил, что за свою работу Слуцкий будет получать не зарплату, а бонусы за выполнение различных задач, в том числе по выводу россиян на континентальное первенство.

В переговорах о назначении Слуцкого на должность тренера российской сборной участвовал руководитель аппарата президента страны Сергей Иванов. Он встречался с Мутко, президентом ЦСКА Евгением Гинером и самим Слуцким. Стороны пришли к соглашению 7 августа, и наставник «армейцев» официально возглавил национальную команду.

Первый матч под руководством специалиста россияне проведут 5 сентября, соперником будет сборная Швеции. За четыре игры до конца отборочного этапа российская команда с 8 очками занимает третье место в группе G, лидирует Австрия (16), на втором месте располагаются шведы (12).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15