Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Walk Car

Изобретатель из Японии составит конкуренцию производителю самокатов Segway

Инженер из Японии показал очень компактный электрический самокат, который умещается в сумку для ноутбука и может составить конкуренцию даже самым недорогим Segway. Об этом сообщает Reuters.

Прототип WalkCar спроектирован и собран в компании Cocoa Motors, основанной Куниако Сайто (Kuniako Saito). Необычное устройство весит всего 3 килограмма, но способно выдерживать людей весом до 120 килограммов и развивать скорость до 12 километров в час.

Как любое другое устройство без руля, это управляется перемещением центра тяжести. Для поворота влево или вправо требуется нажатие на левую или правую сторону доски. Чтобы начать движение вперед или затормозить, нужно переместить вес на носки или пятки соответственно. Если спрыгнуть с самоката, он почти мгновенно остановится — это поможет избегать столкновений с пешеходами и другими участниками движения.

Пока показанный в видеоролике рабочий прототип WalkCar проходит стадию тестирования. Осенью 2015 года изобретатель планирует начать сбор средств на KickStarter. Дополнительные финансовые вливания помогут закончить проект и выпустить первую партию устройств. Старт продаж компактных самокатов намечен на следующий год. Ориентировочная цена — 800 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше