Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кевин Уорд

Семья погибшего гонщика решила судиться с чемпионом NASCAR

Кевин Уорд

Фото: АР

Семья пилота Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) Кевина Уорда, погибшего во время заезда на трассе «Канандайгуа Моторспорт Парк» в августе 2014 года, решила судиться со сбившим его трехкратным чемпионом серии Энтони Стюартом. Об этом сообщает USA Today.

«Сын был настоящим лучом жизни для нас, нам его сильно не хватает. Мы надеемся организовать судебный процесс и привлечь виновного к ответственности за убийство сына. Стюарт должен осознать реальные последствия своего поступка, отобравшего жизнь человека», — гласит заявление семьи погибшего.

В сентябре 2014 года в СМИ появилась информация о том, что в крови Уорда были обнаружены следы марихуаны. Это стало одной из причин того, что правоохранительные органы не нашли в действиях Стюарта состава преступления и не стали возбуждать уголовное дело.

В ходе прошлогодней гонки 20-летний Уорд попал в аварию. Выбравшись из своего автомобиля, спортсмен выбежал на трассу, где попытался высказать претензии проезжавшему мимо Стюарту. Последний не успел затормозить и сбил Уорда. Врачи окружной больницы, куда был доставлен пострадавший, спасти ему жизнь не смогли.

NASCAR — частное предприятие, занимающееся организацией автомобильных гонок и сопутствующей деятельностью. Является американской альтернативой всемирно известной серии «Формула-1».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15