Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Герман Елянюшкин

В конференции Urban Space 2015 примет участие Елянюшкин

Герман Елянюшкин

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин примет участие в конференции Urban Space 2015. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

«Дом» выступает информационным партнером конференции.

Как ожидается, темой выступления Елянющкина будет реформа долевого строительства и ее влияние на рынок недвижимости, а также возможные схемы реализации жилья по договорам долевого участия (ДДУ).

Конференция Urban Space в 2015 году будет посвящена теме «Новые горизонты рынка новостроек».

Дата: 15 сентября 2015 года
Место: Sheraton Palace Hotel, 1-я Тверская-Ямская, дом 19, зал «Санкт-Петербург».
Партнер Urban Space 2015 — компания «Галс-Девелопмент».

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте мероприятия.

Ранее в Минстрое заявили, что при ведомстве будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по изменению 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Как ожидается, поправки Госдума примет до конца 2015 года.

Обсуждаемые изменения в 214-ФЗ приведут к полному отказу от долевого строительства с 2020 года. Предполагается, что с 2016 по 2020-й будет действовать переходный период, когда финансирование строительства будет происходить через спецсчет в банке и под банковскую гарантию.

В декабре 2013 года Шувалов поднимал тему, связанную с отсутствием защиты граждан при долевом строительстве. В 2014 году глава Минстроя России Михаил Мень заявлял о возможности ограничить продажу жилья по ДДУ. В июле 2015 года власти Подмосковья, где строится десятая часть всего российского жилья, предложили ограничить продажи по ДДУ. По данным подмосковного стройкомплекса, на начало октября 2012 года в регионе находилось 108 проблемных объектов, по которым были нарушены права 18 тысяч соинвесторов. На настоящий момент в Московской области погашены обязательства перед 12 тысячами проблемных дольщиков, расходы составили 50 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше