Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вандал изрезал снимки обнаженных целующихся пар на французской выставке

Неизвестный злоумышленник изрезал снимки обнаженных целующихся пар на уличной фотовыставке во французском Руайане. На них были запечатлены люди разных возрастов, рас и национальностей, а также геи и лесбиянки, сообщает The Local.

Как уточняет издание, инцидент произошел в начале недели. Полиция пока не напала на след вандала. Стражи порядка предположили, что хулигана мог возмутить выбор места экспозиции — рядом с детским парком. Власти Руайана отметили, что огорчены случившимся, назвав это «глупым актом нетерпимости», но восстанавливать работы отказались, так как это дорого.

Создатель выставки, фотохудожник Тибо Стипаль (Thibault Stipal) прокомментировал произошедшее в своем Facebook: «Что вы предпочитаете? Честно говорить своим детям о любви или резать фотографии любящих друг друга людей?» Он добавил, что в его работах нет ничего такого, чего нельзя было бы показать детям.

Автор подозревает, что агрессию могли вызвать снимки геев и лесбиянок. «Видимо, французская романтичность предполагает только гетеросексуальную концепцию», — пояснил он.

В июне вандалы надругались над скульптурной композицией «Королевская вагина», выставленной на территории Версальского дворца. Неизвестные распылили на нее баллончик желтой краски. В феврале хулиганы осквернили мемориал в память о жертвах теракта в Париже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15