Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На оргкомитете RAE 2015 рассказали подробности проведения выставки

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

На итоговом оргкомитете выставки RAE 2015, прошедшем 3 августа, оглашены подробности проведения мероприятия. Об этом сообщается на сайте выставки.

По словам заместителя министра промышленности и торговли Александра Потапова, на сегодняшний день уже подтвердили свое участие около 160 компаний-экспонентов. Ожидается визит 23 иностранных делегации из дальнего и ближнего зарубежья.

На RAE 2015 корпорация «Уралвагонзавод» представит более 40 единиц военной техники. В их число войдут как исторические образцы вроде Т-34, так и новейшая бронетехника, в частности танк Т-14 и тяжелая БМП Т-15 на платформе «Армата», а также самоходная артустановка 2С35 «Коалиция-СВ». Выставочная экспозиция корпорации займет более 6000 квадратных метров, она будет включать уличную площадку и павильон для переговоров с иностранными заказчиками.

На выставке предусмотрен масштабный демонстрационный показ боевой техники на полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров.

«Все компании-участники демонстрационного показа подтвердили сценарий выступлений, были проведены выездные рекогносцировки непосредственно на местности. Мы планируем провести четыре тренировки показа. А генеральная репетиция намечена на 4 сентября», — рассказал замглавы «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов.

Глава корпорации Олег Сиенко сообщил, что телетрансляцию демонстрационных показов техники будет обеспечивать компания «Панорама», которая отвечала за производство национального сигнала Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Прямая трансляция также будут вестись в сети Интернет на площадке Mail.ru и социальной сети «Одноклассники», что потенциально позволит охватить аудиторию до 100 миллионов человек.

Х международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября 2015 года. Это крупнейший российский форум, посвященный тематике вооружений и техники для сухопутных войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15