Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Cанаторно-лесная школа имени Гагарина

После отравления в челябинском лагере возбуждено дело

Cанаторно-лесная школа имени Гагарина

Фото: ozerskadm.ru

Предыстория:
В детском лагере в Челябинской области отравились почти 30 человек

В связи с массовым отравлением подростков в санаторно-лесной школе имени Гагарина в Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Отмечается, что с 1 по 2 августа в школе к врачам с жалобами на желудочно-кишечные расстройства обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет. Пострадавшим была оказана медпомощь, после чего они были направлены домой.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Ранее в понедельник, 3 августа, в администрации Озерского городского округа сообщили, что в санаторно-лесной школе отравились 27 человек. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, предварительный диагноз, поставленный детям, — гастроэнтерит.

26 июля с признаками пищевого отравления были госпитализированы около 50 подростков из Санкт-Петербурга, отдыхавших в Севастополе.

В конце июня медицинская помощь потребовалась детям в лагере «Орленок» в Тыве. К врачам обратились 54 ребенка в возрасте от 8 до 15 лет, 23 из них были госпитализированы. По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше