Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парковка возле «Москва-сити» подорожала

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Московские власти изменили порядок оплаты парковки возле ММДЦ «Москва-Сити». Теперь 130 рублей взимается уже начиная со второго часа стоянки, а не с третьего. О новой системе оплаты сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Новая система касается дневного периода — с 8:00 до 20:00. С 20:00 до 8:00 размер платы по-прежнему составляет 80 рублей за час.

Как пояснили в департаменте, новая система тарифов позволит снизить загруженность парковочных мест вблизи «Москва-Сити» и увеличить их оборачиваемость.

Парковочная зона №3103 (территория возле «Москва-Сити») — это первая московская парковка, в которой был применен дифференцированный тариф.

Еще одно изменение в системе платных парковок ожидается 10 августа. Как сообщил ранее руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, на 75 улицах, расположенных в пределах Бульварного кольца, будет введен дифференцированный тариф на парковку. С 08:00 до 20:00 стоимость первого часа стоянки составит 80 рублей, второй и последующие часы будут стоить 130 рублей.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она достигла границ Третьего транспортного кольца (ТТК), а также появилась на 25 улицах за его пределами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше