Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Погрузка упакованного обломка

Найденный на Реюньоне обломок самолета доставлен в Париж

Погрузка упакованного обломка

Фото: Prisca Bigot / Reuters

Обломок, предположительно принадлежащий малайзийскому «Боингу-777», пропавшему в 2014 году, доставлен в парижский аэропорт Орли. Отсюда его отвезут в военную часть под Тулузой, специализирующуюся на анализе авиационных обломков. Об этом сообщает Reuters.

Деталь неопознанного самолета, найденная на французском острове Реюньон, — управляющая поверхность крыла (флаперон). В лаборатории выяснят ее серийный номер. Затем экспертиза постарается установить, из-за чего обломок отделился от самолета. Это позволило бы сделать выводы о характере авиакатастрофы.

Вместе с обломком во Францию был доставлен фрагмент багажа, найденный там же. Его отправят в лабораторию под Парижем, специализирующуюся на ДНК-тестах.

Авиационные эксперты с большой долей уверенности говорят, что деталь — фрагмент пропавшего лайнера, но власти и родственники ждут официальных результатов экспертизы.

Реюньон — остров в Восточной Африке к востоку от Мадагаскара. 29 июля там был найден фрагмент самолета размером около 2,5 метра. Деталь была покрыта множеством ракушек, это свидетельствует, что она определенное время находилась в воде.

В ночь на 8 марта 2014 года «Боинг-777», следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров, пролетая над Южно-Китайским морем. На борту воздушного судна находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в основном граждане Малайзии и Китая. Предполагалось, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана, но до недавнего времени никаких свидетельств этого обнаружить не удавалось.

Продолжение:
Обломки пропавшего лайнера появились на Реюньоне еще три месяца назад
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше